Главная|
Не зарегистрирован
| Наши телефоны: +7 (495) 989-48-51 и +7 (916) 903-74-35 
КОРЗИНА
ПУСТА
 
 
 
 
 
 
Категории

Новости
06.03.24 Внимание!!! 8 марта доставка не осуществляется! 
подробнее
19.02.24 Внимание!!! 23 февраля доставка не осуществляется! 
подробнее

В интернет-магазине для Вас главное?
  Низкие цены 
  54.45%
  Быстрая доставка 
  13.01%
  Наличие скидок 
  11.64%
  Разнообразие ассортимента 
  8.90%
  Подробное описание продукции 
  3.08%
  Наличие редких товаров 
  3.08%
  Отсутствие регистрации 
  3.08%
  Другое 
  2.74%
Всего проголосовало: 292
Другие опросы

Ребята и зверята: какая собака подходит для семьи с ребенком


Практически каждый ребенок рано или поздно просит завести собаку. У современного родителя появляется сразу множество вопросов: как поладят два малыша, собака какой породы подходит для жизни с ребенком, уход за какой из них будет менее сложным и так далее. Прежде, чем определиться с выбором, следует обратить внимание на несколько нюансов.
В первую очередь, важно понимать, что собака —  не игрушка, это заботы и уход постоянно, без выходных и отпусков. Большинство детей, как бы не просили лохматого друга, не осознают необходимость ухода за питомцем, они не готовы уделять новому члену семьи достаточное количество времени. Поэтому родители должны быть готовы к тому, что часть забот (если не все) лягут именно на их плечи.
После этого выбирайте породу: будет ли это миниатюрный йорк или громадина дог? Жизнерадостный спаниель или гуру спокойствия чау-чау? Огромное количество специалистов разных профилей пытаются найти питомца, идеально подходящего для каждой семьи. Пока таковой не найден, следует внимательно изучить доступные породы, чтобы понять, какая же больше подойдет именно вашему ребенку и семье вообще.

Совет! Перед тем, как привести в дом нового жильца, обсудите с детьми нужды питомца. Ребенок должен принимать участие в уходе за собакой. Например, дошкольник или младший школьник способен следить за наполненностью мисок с водой и едой, тогда как ребенок старшего школьного возраста может даже гулять с собакой мелких или средних размеров.

Возраст ребенка

Приобретая собаку следует, в первую очередь, ориентироваться на возраст ребенка. Так, для малышей до семи лет психологи не советуют заводить собаку. Дело в том, что такие маленькие дети еще не способны понять, что пушистый комок, бегающий по дому — не игрушка, которую таскать за уши, дергать за хвост или бросить в дальний угол, когда она надоест. Кроме того, дошкольник может случайно причинить щенку боль или даже нанести серьезные повреждения.

Дети старше семи лет способны нести ответственность за небольшую собаку, но все же воспитание и контроль со стороны взрослых обязателен. Кроме того, гулять с животным ребенок может только с родителями, независимо от размеров питомца.

Подросток 14-15 лет готов поладить с более крупным питомцем. Тем не менее, основная ответственность лежит на родителях, ведь именно их советы и пример даст возможность подростку избежать ошибок в воспитании питомца.

Место жительства

Приобретая животное, необходимо ориентироваться на площадь жилья и то, где оно расположено: квартира ли это в центре города или же уютный домик на окраине.

Друг в квартире

Если говорить о питомце в квартире, то следует иметь ввиду размер и характер породы. Ведь шумный, крупный, активный питомец может мешать не только самим владельцам, но и соседям. Кроме того, большая собака будет испытывать дискомфорт в обычной квартире, да и места для выгула — проблема современного города. Поэтому семье с ребенком, живущей в квартире, следует обратить внимание на следующие породы.

Йоркширский терьер

На сегодня это одна из самых популярных собак для детей. Это покладистые, общительные и компактные животные. Они любят детей и дружелюбно настроены к любым другим питомцам. Не смотря на свой размер, эти крохи очень храбры и мужественны.


Вельш-корги пемброк


Неприхотливые, небольшие, дружелюбные и веселые собачки. Важно, что они в состоянии выдержать несколько грубые игры детей. Обучить этих питомцев не сложно, хотя характер их несколько своенравный. Имея немного терпения и настойчивости, можно получить веселого, послушного и общительного члена семьи.

Джек-рассел терьер

Очень подвижные, игривые собачки. Азарта и энергии в них столько, что питомец никогда не устанет играть со своими маленькими хозяевами. Немаловажный аспект при выборе этой породы — необходимость ежедневных активных и длительных прогулок. Если лишить джек-рассела этой радости, он может впасть в депрессию или же почти буквально разрушить квартиру. При этом эти терьеры очень сообразительны, умны, легко поддаются дрессировке.

Если ни одна из предложенных пород не произвела впечатления, можно обратить внимание на пекинеса, папильона, померанского шпица, русского тоя или английского кокер спаниеля — собаки этих пород с легкостью поладят с ребенком и достаточно удобны для проживания в квартире.


Собака для ребенка в частном доме


Если семья, в которой решено завести собаку для ребенка, проживает в частном доме, список подходящих пород увеличивается. Тут можно не обращать внимания на размер и активность животного — выбирать именно тех, которые понравились ребенку и вам. Наиболее популярны для детей такие собаки.

Золотистый ретривер

Чаще всего для ребенка приобретается именно эта порода. Оно и не удивительно, ведь этот питомец крайне предан своему хозяину, очень коммуникабелен, дружелюбен и ответственен. Он отлично ладит со всеми членами семьи (в том числе — четвероногими), является прекрасной нянькой и сторожем. Это животное совершенно не агрессивно, но способно защитить ребенка от чужака.


Акита-ину


Достаточно крупная собака, имеющая спокойный характер. Добра и терпелива к детям. Отличительная особенность — редкий лай. Кроме того, акита необычно чистоплотна, что дает даже возможность сравнить ее с кошкой. Собака очень преданная, всегда готовая помочь другу и хозяину.

Лабрадор-ретирвер

Доброта этих животных покорила огромное количество собаководов. Интересно, что повышенная игривость и энергичность проявляется только на прогулке. Дома — это рассудительная и довольно тиха собака. Ретриверы обожают детей, проявляя необычайную для животных терпеливость даже к самым упорным и активным малышам. Очень часто складывается впечатление, что лабрадоры относятся к маленьким хозяевам, как к собственным детишкам.


Колли

В последние годы эта порода практически забылась даже опытными собаководами. А ведь еще несколько десятков лет назад именно колли предпочитали привести в дом семьи с детьми. Красивая, умная, терпеливая собака. Просто обожает проводить время с детьми. Даже если малыш будет теребить ее уши, хвост, шерсть — она все терпеливо вынесет, ведь это ее любимый друг и предмет забот. Колли будет всюду следовать за маленьким хозяином, чтобы всегда знать, что с ним все в порядке.


Кто лучше защитит ребенка


Если собаку приобретают для охраны детей, необходимо выбирать породу, которая готова к физическим нагрузкам, легко обучаема и имеет инстинкты сторожа. Кроме того, собака должна быть терпеливой и внимательной. Чаще всего в роли защитников детей выступают определенные породы.

Немецкая овчарка

Неудивительно, что эта порода занимает первое место в данной категории. Эти животные достаточно отлично поддаются дрессировке, крупные, умные, прекрасно чувствующие уязвимость ребенка. Именно эти качества делают из нее самого лучшего охранника для детей. При этом собака способна играть с ребенком, дарить ему свою любовь, преданность и стать для него лучшим другом.


Эрдель-терьер

Любознательные, веселые собаки, дарящие свою верность и любовь хозяину и его семье. Необходимо учитывать, что порода очень активна, поэтому больше подходит для подростка, чем для маленького ребенка. Вместе с хозяином питомец будет с удовольствием плавать, бежать рядом с велосипедом или скейтбордом, валяться в снегу — словом, это отличный спутник в любых активных играх. При выборе породы нужно понимать, что за ее шерстью требуется особый уход, тогда как с воспитанием справится и сам подросток.

Пудель

Большинство привыкло считать, что эта декоративная порода, однако пудели являются отличными охранниками, особенно самая крупная разновидность породы — королевский пудель. Кроме того, высокий уровень интеллекта этих собак дает возможность успешно обучать их даже дошкольникам. Порода очень любит детей, любит игры с ними, особенно в воде. Обладают врожденным «чувством юмора», артистичны и склонны к трюкачеству. Такой охранник может произвести особенное впечатление на девочек, ведь его можно по-разному причесывать, делать стрижки и даже менять гардероб. Для многих же мам важным при выборе пуделя станет тот факт, что здоровое животное этой породы практически не линяет.


На самом деле, сложно точно сказать, какая конкретно порода подойдет той или иной семье, как именно сложатся отношения конкретных ребенка и щенка. Главное правило при выборе питомца — понимание, что это живое существо, со своим характером и чувствами. Воспитывая собаку, нельзя подавлять его чувство собственного достоинства — это же следует объяснить и ребенку. Помните, что в ваш дом приходит друг, готовый подарить вам всего себя без остатка: всю любовь, всю преданность, всю свою жизнь. И тогда будет неважно, кого вы взяли: щенка от победителей всевозможных выставок или «приблудыша» с ближайшей помойки — это будет самая лучшая собака в мире!


Возможно вас это заинтересует

Покупайте так же корм для кошек роял канин Shorthair
Предлагаем вам выбрать так же корм хилс для кошек с курицей
Закажите дополнительно роял канин корм для огромных собак
Предлагаем ещё купить корм для кошек и котят
Дополнительно вы можете купить корм для собак и щенков

Скидки
"MONGE MONOPROTEIN "ЯГНЕНОК С РИСОМ И КАРТОФЕЛЕМ" - СУХОЙ КОРМ ДЛЯ СОБАК (15 кг)
9 000р.

Товар недели
ZooRing Lamb&Rice Ягненок Рис - Сухой корм для собак (20 кг)
6 985p. 6 566р.

Информация
 
 
 
 
 
 
 
Система скидок  ::  Оплата  ::  Доставка  ::  Статьи  ::  Контакты
Работает на: Amiro CMS