Главная|
Не зарегистрирован
| Наши телефоны: +7 (495) 989-48-51 и +7 (916) 903-74-35 
КОРЗИНА
ПУСТА
 
 
 
 
 
 
Категории

Новости
06.03.24 Внимание!!! 8 марта доставка не осуществляется! 
подробнее
19.02.24 Внимание!!! 23 февраля доставка не осуществляется! 
подробнее

В интернет-магазине для Вас главное?
  Низкие цены 
  54.45%
  Быстрая доставка 
  13.01%
  Наличие скидок 
  11.64%
  Разнообразие ассортимента 
  8.90%
  Подробное описание продукции 
  3.08%
  Наличие редких товаров 
  3.08%
  Отсутствие регистрации 
  3.08%
  Другое 
  2.74%
Всего проголосовало: 292
Другие опросы

Оформляем аквариум – домашнюю подводную экосистему

Начинающие аквариумисты часто сталкиваются с такой проблемой: аквариум куплен, оформлен по всем правилам, рыбки запущены, но через месяц два они начинают постепенно гибнуть. Усилия и финансы потрачены зря, и нужно начинать все сначала! Как все-таки оформить аквариум, чтобы жизнь рыбок в нем была комфортной? Есть ли наиболее простые и эффективные способы ухода за «домашним подводным миром»?

Если воспринимать аквариум не как «стеклянный домик» для рыб с водой, подсветкой и украшениями, а как целостную эко систему, то принципы ухода за ним станут понятнее. В аквариуме обязательно должны прижиться растения. Они являются не только его украшением, но и питанием для рыбок, а также источником кислорода. К тому же подводные растения очищают воду, поглощая минеральные вещества. Только после того как растительность приживется в аквариуме, в него можно запускать рыбок. До этого можно разводить лишь улиток.

Для начала лучше завести в аквариуме неприхотливых рыбок. К ним относятся, например, гуппи, крапчатые сомики, неоны, скалярии, золотые рыбки. Уход за ними неутомительный. Рыбок нужно два раза в день кормить. Воду в аквариуме следует периодически менять. Вот и все премудрости. Сегодня продается много кормов для растительноядных и плотоядных рыбок, которые избавляют хозяина от необходимости самостоятельно готовить еду своим подводным обитателям.

Выбору места для аквариума следует также уделить внимание. Достаточный уровень освещения – важное условие для благополучия рыбок. Однако прямые солнечные лучи не должны падать в воду, иначе она начнет «цвести» и станет непригодной для проживания многих видов рыб, в числе которых могут оказаться и те, что обитают в вашем аквариуме. Ставить домик для рыб рядом с бытовой техникой также нельзя. Подводные обитатели весьма чувствительны к любым видам вибрации – она вызывает у них беспокойство.

Соблюдение вышеприведенных нехитрых правил позволит вам обеспечить оптимальные условия для проживания различных неприхотливых видов рыб. Если вы все же решили завести экзотических рыбок, то, возможно, для ухода за ними понадобятся особые корма и дополнительные средства, по поводу которых вы можете проконсультироваться со специалистами нашего Зоомагазина.


Возможно вас это заинтересует

У нас в каталоге так же есть pronature holistic с белой рыбой
Мы продаем ещё и пеленки для собак Доброзверики
У нас ещё продается хилс корм для собак с тунцом
А ещё мы продаем корм хиллс 18 кг , 12 кг
Покупайте так же корм для кошек роял канин Shorthair

Скидки
"MONGE MONOPROTEIN "ЯГНЕНОК С РИСОМ И КАРТОФЕЛЕМ" - СУХОЙ КОРМ ДЛЯ СОБАК (15 кг)
9 000р.

Товар недели
ZooRing Lamb&Rice Ягненок Рис - Сухой корм для собак (20 кг)
6 985p. 6 566р.

Информация
 
 
 
 
 
 
 
Система скидок  ::  Оплата  ::  Доставка  ::  Статьи  ::  Контакты
Работает на: Amiro CMS