Главная|
Не зарегистрирован
| Наши телефоны: +7 (495) 989-48-51 и +7 (916) 903-74-35 
КОРЗИНА
ПУСТА
 
 
 
 
 
 
Категории

Новости
06.03.24 Внимание!!! 8 марта доставка не осуществляется! 
подробнее
19.02.24 Внимание!!! 23 февраля доставка не осуществляется! 
подробнее

В интернет-магазине для Вас главное?
  Низкие цены 
  54.45%
  Быстрая доставка 
  13.01%
  Наличие скидок 
  11.64%
  Разнообразие ассортимента 
  8.90%
  Подробное описание продукции 
  3.08%
  Наличие редких товаров 
  3.08%
  Отсутствие регистрации 
  3.08%
  Другое 
  2.74%
Всего проголосовало: 292
Другие опросы

Какие собаки подходят для содержания в городской квартире

Мы любим собак за их бесконечную преданность и безграничную любовь. Не важно, где мы  живем, ведь присутствие верного друга украсит любое жилище. С милым, что называется, рай и в шалаше – это относится и собаке. Подумаешь, завести алабая в однушке – главное ведь – любовь! Хотя… может, все же алабаю будет не слишком комфортно в маленькой квартире? Неужели же человек, не имеющий загородного поместья, лишен возможности завести лохматого друга? Вовсе нет! В любых условиях можно исполнить мечту о щенке, необходимо лишь ответственно подойти к выбору питомца.

По каким параметрам выбрать собаку для квартиры 

Выбирая питомца для проживания в квартире, следует обратить внимание на несколько факторов одновременно. В первую очередь, безусловно, стоит соотнести размеры квартиры с размерами предполагаемого питомца. Даже не слишком подвижной собаке важно движение, поэтому от животных крупных размеров лучше отказаться, если квартира маленькая.

Нелишним будет изучение характера породы, особенно важно это в тех случаях, когда питомец подолгу должен будет оставаться один. Обратить внимание лучше на породы с размеренным темпераментом, которые способны самостоятельно обеспечить свой досуг и не станут шуметь без повода. При этом животное должно быть не слишком энергичным, иначе досуг может включить в себя разрывание подушек или скоростное сгрызание дизайнерской обуви.


Дефицит свободного времени – повод отказаться от собаки, за которой требуется сложный и тщательный уход. Так, к примеру, «длинноволосые» собаки требуют ежедневного длительного расчесывания, ухода за шерстью. Если этого не делать, значительно страдает внешний вид животного, а иногда и его здоровье.

Разумеется, необходимо выяснить, есть ли в семье аллергия. Если у кого-то из членов семьи имеется такая реакция на животных, приобретать можно только гипоаллергенные породы. Особенно тщательно следует выбирать питомца тем, у кого имеются маленькие дети, ведь они способны довести до агрессии почти любую собаку или травмировать ее. Именно по этой причине собака в семье с детьми должна быть уравновешенной и спокойной.

Советы

Итак, какие факторы влияют на выбор породы:

  • Размер – чем крупнее питомец, тем больше должна быть территория его проживания. Именно по этой причине в стандартную квартиру лучше завести среднюю или маленькую собаку;

  • Активность -  охотничьи породы нуждаются в длительных прогулках и регулярных активных тренировках. Норные собаки способны перевернуть весь дом, если на улице они не успели удовлетворить инстинкт. Поэтому, такие лучше не заводить в квартире, тем более, если свободного времени совсем не много;

  • Безопасность – этот вопрос актуален для пород со сложным характером или высокоразвитыми охранными качествами. В этом случае особое внимание нужно уделять дрессуре и воспитанию.

Поскольку самый важный критерий – размер, ему следует уделить больше внимания… Многие предпочитают собаку крупных размеров, поскольку хотят видеть в доме не только друга, но и защитника, охранника дома. Но нужно понимать, что в кровать такая «псинка» не поместится (многие владельцы считают это приемлемым), пахнет от нее сильнее, чем от небольшой собачки, вымыть намного сложнее, да и пищи ей нужно намного больше.  И желательно, чтобы в порции преобладало мясо.

Достоинство маленьких собак именно в их компактности: они будут комфортно чувствовать себя даже в небольшой квартирке, они практически не имеют запаха, за ними намного проще ухаживать, чаще всего они питаются сухими кормами, которые расходуются весьма экономично. Недостаток – низкая самостоятельность, требовательность к образу жизни, часто отсутствие инстинкта охранника.

Топ квартирных компаньонов

Хотя выбор породы – личное дело каждого, все же стоит ознакомиться со списком пород собак, которые наиболее приспособлены для жизни в квартире.

Милая обезьянка: мопс

Собачка небольшая, родом из Китая. Многие века именно эта порода была неизменным спутником императора, проживая вместе с ним в самых роскошных апартаментах. Сегодня мопс сменил царские хоромы на куда более простое жилище, но вполне комфортно чувствует себя и тут, оставаясь все таким же дружелюбным и веселым. Эти собачки обожают быть в центре внимания, однако время отсутствия хозяев не впадают в истерику, а спокойно ожидают возобновления общения.


Мопсы прекрасно приспособлены к размеренной городской жизни,  они любят скоротать вечерок вместе с хозяином, смотрящим телевизор.

Характеристики породы:

·         сильная линька, необходим постоянный уход за шерстью;

·         не развиты качества охранника;

·         высокая уживчивость с иными животными и детьми;

·         низкая потребность в физической активности. Для хорошего самочувствия достаточно недолго медленно погулять;

·         сообразительность, высокая обучаемость;

·         сложность ухода средняя. Порода подходит для новичков в собаководстве.

 

Йоркширский терьер – маленький охотник

Эти милые собачки похожи на игрушку, они умилительны в любом возрасте. Являясь терьером, йорк всерьез мнит себя охотником. Это любознательные, общительные, активные животные. Порода рекомендуется для аллергиков, поскольку в составе шерсти практически только волосы, очень похожие на человеческие, а не шерсть и пух, как у обычных большинства других.


Характеристики породы:

·         практически не линяет. При правильном грумминге проблем с шерстью у породы нет;

·         хороший сторож и охотник;

·         высокая уживчивость с иными животными и детьми;

·         высокая активность. Собака нуждается в нагрузках средней интенсивность. Для физической разрядки достаточно активных игр дома;

·         требовательность к уходу за шерстью;

·         высокая обучаемость.

Стайные чувства йоркширского терьера хорошо развиты, поэтому в качестве вожака воспринимает одного члена семьи. Остальных членов «стаи» любит, но хозяин у него один. Собака очень активна, в одиночестве тоскует. Предпочитает длительные прогулки, легко привыкает ходить в одежде, быстро схватывает команды. Прогулки чаще всего используются для развлечения, так как специалисты рекомендуют приучать справлять нужду дома в отведенном месте.


Чихуахуа – милый малыш

 

Это одна из самых мелких пород, выведенных в Америке. Существуют свидетельства того, что эту собаку видел еще Христофор Колумб, высадившись на Кубе. Форма тела чихуа несколько вытянута, морда заострена, уши широко поставлены, грудь широкая, конечности непропорционально тонкие и хрупкие.

Особенности породы:

  • уход за шерстью незначителен, линька незамента;

  • развиты охранные качества. Очень часто представители породы громко лают при приближении посторонних людей;

  • отлично уживается с другими животными. Проживание совместно с детьми не рекомендуется, поскольку малыши часто нечаянно травмируют маленького приятеля;

  • низкая потребность в физической активности;

  • прекрасно приспособлен к жизни в квартире. Легко подстраивается под жизненный уклад хозяев.

Чихуахуа – очень энергичное и грациозное животное. Привязывается к хозяину, храня ему верность до конца жизни. Собака смелая, с отличной реакцией, что кажется странным при ее размерах.

Отличительная особенность породы – высокая чувствительность к настроению и состоянию человека. Согласно отзывам многих владельцев, чихуахуа ложиться на места на теле, где владелец испытывает болезненные ощущения, снимая эмоциональное и физическое напряжение.

Аффенпинчер

Внешность и характер собак этой породы полностью подтверждают свое название – в переводе это слово значит «обезьяний терьер». Это образцовый домашний любимец, поскольку достаточно смышлен, благовоспитан, отлично подстраивается под темперамент владельца.

Выведены аффены в Германии, их предки – мопсы, немецкие и шелковистые пинчеры. За милой мордашкой легко обнаруживается умелый охотник и смелый защитник.

Характеристики породы:

  • отлично развитые охранные способности;

  • высокая обучаемость;

  • почти полное отсутствие линьки. Порода подходит для аллергиков;

  • нуждается в высоких физических нагрузках;

  • высокая уживчивость с другими питомцами. К детям относится с заботливостью, являясь для них прекрасной нянькой;

  • средняя сложность содержания.

Собаки этой породы самостоятельны, поэтому великолепно подходят работающим людям. Имеют высокую адаптивность к частым путешествиям, способны постоянно сопровождать хозяина.

Отличительная черта аффенпинчера – неконтролируемая  любовь к альпинизму. Эти животные часто пытаются залезть на карниз для штор, на шкаф или другие «вершины, на которых никто не бывал». Собака быстро понимает, чего от нее требует дрессировщик, но обладает рассеянным вниманием, поэтому от владельца требуется повышенная терпеливость.

Французский бульдог

Среди прочих пород французы выделяются острым умом помноженном на веселый нрав. Порода среднего размера, однако много места не требует. Требовательность к условиям содержания низкая, здоровье отличное.


Характеристики породы:

  • почти отсутствует линька;

  • низкая сложность содержания, поэтому бульдоги подходят для начинающих собаководов;

  • высокоразвитые охранные качества;

  • хорошая уживчивость с прочими питомцами, любовь к детям, особенно маленьким;

  • нетребовательность к физическим нагрузкам;

  • высокая обучаемость.

Нрав французов добрый и ласковый. Нет склонности к выделению одного хозяина, с одинаковой любовью относится ко всем членам семьи. Обожает находиться в обществе детей, поддерживает различные хи игры. В присутствии хозяев активен и жизнерадостен, однако прекрасно себя чувствует, оставаясь в одиночестве.

 

Если несмотря ни на что все равно хочется завести овчарку, лабрадора, ньюфаундленда или другую крупную собаку, необходимо сделать все, чтобы животному было комфортно, чтобы оно не страдало от жизни в замкнутом пространстве. С такими животными необходимо как можно чаще и дольше гулять, играть в активные игры, давать побегать самостоятельно.

При правильном уходе и подходе к содержанию любое животное в любой квартире будет чувствовать себя любимым и нужным – а это для собак самое главное. 


Возможно вас это заинтересует

Дополнительно вы можете купить корм для собак и щенков
Закажите так же наполнитель для кошачьего туалета Cat`s Best
Приобретайте так же корма про пак с курицей
Корма фирмы пронатюр Senior
Корма проплан для кошек с курицей

Скидки
"MONGE MONOPROTEIN "ЯГНЕНОК С РИСОМ И КАРТОФЕЛЕМ" - СУХОЙ КОРМ ДЛЯ СОБАК (15 кг)
9 000р.

Товар недели
ZooRing Lamb&Rice Ягненок Рис - Сухой корм для собак (20 кг)
6 985p. 6 007р.

Информация
 
 
 
 
 
 
 
Система скидок  ::  Оплата  ::  Доставка  ::  Статьи  ::  Контакты
Работает на: Amiro CMS